新闻中心 Dynamic News

公司新闻>行业新闻>

未经对方同意的录音,有法律效力吗?!

发布于2019-12-17    作者:Admin

遇上胶葛要打官司,依据是要害,录音存证是个好主意,那么问题来了......未经对方赞同的录音,有法律效力吗?

以合法手法获得的录音

偷录的录音

《最高人民法院关于诉讼依据的若干规则》第四十九条规则,对书证、依据、视听资料进行质证时,当事人有权要求出示依据的原件或许原物。

偷录的录音资料

①不得损害别人合法权益;

③不得违反社会公序良俗。

在获得录音依据的一起

以增强其证明力。